Ru  Kz
Все новости

Кокпар на трассе в Алматинской области возмутил казахстанцев

Сельчанин, организовавший кокпар на трассе, наказан в Алматинской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Алматинской области полиция привлекла к ответственности 34-летнего сельчанина, организовавшего кокпар в честь рождения сына. Мужчина не смог проконтролировать действия участников конной игры, которая перенеслась на оживленную трассу и создала препятствие движению автомашин.

Факт зарегистрирован 26 марта близ села Раиымбек в Карасайском районе. Видео с места событий было снято водителями автотранспортных средств и размещено в соцсетях.

– Препятствие движению машин произошло на автодороге “Алматы-Жандосов”. Как выяснилось, всадники участвовали в кокпаре (национальная спортивная игра), организованного 34-летним жителем села Раиымбек по случаю рождения ребенка. Местные исполнительные органы были не уведомлены о проведении мероприятия, что в итоге привело к бесконтрольности и выходу его участников за пределы игрового поля. С учетом выявленного правонарушения организатор состязаний привлечен к ответственности по ст.434 КоАП РК “Мелкое хулиганство“, – сообщили в полиции Карасайского района.

Полиция напоминает об опасности проведения конных игр близ оживленных трасс. Организаторы подобных состязаний обязаны осуществлять строгий контроль за действия их участников.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах