Ru  Kz
Все новости

В рамках контрольной проверки подразделения Вооруженных сил совершают марш на боевой технике

После поднятия по учебной тревоге соединения и воинские части казахстанской армии совершают переброску подразделений на полигоны, сообщает kazlenta.kz.

В свете реализации поручения Президента страны Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеспособности казахстанской армии, в Вооруженных силах продолжается контрольная проверка войск.

Соединения и части выведены из пунктов постоянной дислокации и на боевой технике совершают марш на учебные полигоны, где им предстоит выполнить учебно-боевые задачи.

Передвижение военной техники осуществляется по автомобильным дорогам и специально оборудованным колонным путям.

Ряд воинских частей к местам назначения перемещается на железнодорожном транспорте с использованием платформ подвижного состава.

Как уже отмечалось, такая форма контрольной проверки войск позволяет всесторонне оценить боеготовность воинских частей, их способность к переброске на большие расстояния, готовность техники и вооружения, обученность личного состава, а также умения командиров руководить подразделениями в ходе боевых действий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды
Производство продуктов питания выросло в 1,4 раза — с 2,3 до 3,3 трлн тенге
Казахстанские банки удвоили продажи рублей на внебиржевом рынке