Ru  Kz
Все новости

В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, сообщает kazlenta.kz.

Днем 09 апреля на юго-западе, в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. 09-11 апреля на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах гроза. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с. г. Тараз: днем 09, 11 апреля ожидается гроза.

Днем 09 апреля в горах Туркестанской области ожидается сильный дождь. В горных и предгорных районах гроза, шквал. На севере области пыльная буря. Ветер восточный на севере, западе области, в горных и предгорных районах 15- 20 м/с. г. Шымкент: временами ожидаются гроза, шквал. Ветер восточный порывы 15-20 м/с. г. Туркестан: утром и днем ожидается гроза. Ветер восточный порывы 15-20 м/с.

09 апреля на юге и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 17-22 м/с.

09 апреля в центре Кызылординской области ожидаются ночью пыльная буря, днем гроза, шквал. Ветер северо-восточный, восточный в центре области 15-20 м/с. г. Кызылорда: ночью 09 апреля ожидается пыльная буря. Ветер восточный ночью порывы 16 м/с.

09 апреля на юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, восточный, на северо-востоке области днем порывы 15-20 м/с.

09 апреля на юге, западе Актюбинской области ожидается ветер восточный, северо-восточный порывы 15-20 м/с.

Ночью 09 апреля на юго-западе Мангистауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, с переходом на западный, ночью на севере области 15-20 м/с.

Днем 09 апреля на севере Павлодарской области ожидается ветер северо-западный 15-20 м/с.

09 апреля на севере Карагандинской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, восточный, на западе, юге области порывы 15-20 м/с. г. Караганда: ночью 09 апреля ожидается туман.

В связи с оттепелью, большой высотой снежного покрова на склонах гор и ожидаемыми осадками в бассейнах рек Киши и Улкен Алматы в период 9-13 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы