Ru  Kz
Все новости

Сотрудник зарубил топором своего начальника в Акмолинской области

На территории одной из компаний близ села Бирсуат в Жаркаинском районе нашли ее убитого директора. Его зарубил топором недавно нанятый работник, передает Liter.kz.

Убийство произошло 24 апреля. При осмотре места происшествия установлено, что преступление было совершено в помещении весовой, а орудием убийства стал топор. Полицейские задержали одного из работников, который, предположительно, и нанес смертельные ранения своему начальнику.

Как было установлено после проведения первичных следственных мероприятий и опроса работников ТОО, буквально несколько дней назад, 21 апреля, исполнительный директор взял на работу в качестве сварщика жителя Костаная. Однако уже через два дня новый работник начал жаловаться на ухудшение самочувствия, после чего работодатель отвез его в лечебное учреждение в город Аркалык. В день убийства мужчина вернулся на полевой стан и начал высказывать начальнику недовольство по поводу условий труда и проживания. На этой почве между ними произошла словесная ссора, в ходе которой задержанный нанес своему оппоненту смертельные удары топором и отверткой, – передали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

По данному факту полиция начала досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК “Убийство”, назначен ряд экспертиз, орудие убийства изъяли. 33-летнего мужчину водворили в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге