Ru  Kz
Все новости

Двух высокопоставленных полицейских осудили в ЗКО и Павлодарской области

В Западно-Казахстанской и Павлодарской областях осудили за взятки двух заместителей начальников отделов полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

"В Павлодарской области 26 апреля осужден к трем годам лишения свободы заместитель начальника отдела миграционной службы Управления полиции Павлодара Аубакиров Е., получивший взятку от гражданина Узбекистана за непривлечение к административной ответственности по факту нарушения миграционного режима.

В Западно-Казахстанской области 27 апреля приговорен к штрафу в размере 7,5 миллиона тенге заместитель начальника отдела полиции Акжаикского района Департамента полиции по ЗКО майор полиции Абулхаиров А. Он обвинялся в покушении на получение 500 тысяч тенге от жителя Уральска за прекращение уголовного дела", - говорится в сообщении.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на госслужбе и специальных званий. Приговоры в законную силу не вступили.

Также в Антикоре рассказали о начатых расследованиях.

"На днях пресечена преступная деятельность командира четвертой роты полка патрульной полиции Местной полицейской службы Департамента полиции Шымкента. Он на системной основе получал взятки от подчиненных сотрудников за общее покровительство по службе. Дело заведено по статье 366 УК.

27 апреля совместно с управлением собственной безопасности ДП Шымкента после получения очередной взятки от подчиненных подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. 29 апреля Специализированный следственный суд города в отношении него санкционировал меру пресечения в виде "содержания под стражей", - добавили в агентстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам