Ru  Kz
Все новости

Президент примет участие в мероприятиях в честь Дня Победы

Со стороны представителей СМИ поступают вопросы об участии Президента в мероприятиях по случаю Дня Победы. В связи с этим Пресс-секретарь Президента Казахстана Руслан Желдибай дал пояснение, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на СЦК.

В нынешнем году 9 мая Глава государства Касым-Жомарт Токаев планирует участвовать в традиционной церемонии возложения цветов к Вечному огню у монумента «Отан қорғаушылар» в столице. 

Кроме того, 6 мая Президент примет участие в торжественном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества и Дня Победы. По поручению Главы государства в этом году во всех регионах осуществляются единовременные выплаты ветеранам войны в размере не менее 1 млн тенге. 

Материальная поддержка также будет оказана труженикам тыла и приравненным к ним гражданам. 

8-9 мая на уровне акимов регионов будут организованы личные встречи с участниками войны и членами их семей. По всей стране пройдут благотворительные акции «Ардагерлерге тағзым». Государством и впредь на системной основе будет оказываться вся необходимая помощь нашим ветеранам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Казахстанский курорт Oi-Qaragai признали лучшим горнолыжным комплексом стран СНГ
Развитие аэропорта Петропавловска обсудили в Правительстве
«Команду развития села» запускают в пяти регионах Казахстана
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Яндекс.Метрика