Ru  Kz
Все новости

Мотоциклист врезался в кирпичный забор и умер в Карагандинской области

В Карагандинской области проводится ОПМ “Мотоцикл”, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С наступлением весны на дорогах Карагандинской области граждане стали активно использовать мототранспорт. Это привело к всплеску дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

Так, 1 мая около 17.00 в одном из сел Жанааркинского района 37-летний сельчанин, управляя мотоциклом, на котором отсутствовали госномера, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на кирпичный забор частного дома. В результате мужчина от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Установлено, он управлял мотоциклом без соответствующей экипировки и без документов. По данному факту возбуждено досудебное расследование по статье 345 части 2 УК РК, назначены соответствующие экспертизы.

2 мая сотрудники взвода патрульной полиции УП Абайского района в городе Абае за езду без мотошлема остановили мотоцикл под управлением 34-летнего мужчины. От мотоциклиста исходил сильный запах алкоголя, кроме того у него отсутствовали правоустанавливающие документы на мотоцикл. На нарушителя составлен административный протокол по статьям 593 и 590 КРКобАП. В этот же день около 21.00 в Топарский отдел полиции УП Абайского района поступило сообщение, что в одном из населенных пунктов произошло ДТП, в результате 14-летняя девочка получила травмы и доставлена в медицинское учреждение.

По прибытию сотрудников полиции на место происшествия данный факт подтвердился. Было установлено, что автомобиль под управлением 57-летнего местного жителя не уступил дорогу встречному транспорту и совершил столкновение с мотоциклом, которым управлял 17-летний юноша. Во время ДТП пострадала 14-летняя девочка, находившаяся на пассажирском месте в автомобиле. Выяснилось, у юного мотоциклиста отсутствовали водительское удостоверение и правоустанавливающие документы на мотоцикл.

Только за апрель в области произошло более 50 нарушений ПДД с участием мототранспорта. В связи, с чем с 4 по 6 мая на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Мотоцикл”. Полицейские призывают водителей мототранспортных средств соблюдать ПДД и всегда надевать полную защитную экипировку.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге