Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане состоялся финальный этап военно-патриотической игры "Qaisar"

В финальных состязаниях военно-патриотической игры "Qaisar", организованной молодежным крылом партии "Аmаnаt" совместно с Министерством обороны, участвовали более 100 юношей и девушек со всех регионов Казахстана, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Масштабный республиканский проект осуществлен в рамках реализации поручений Президента страны Касым-Жомарта Токаева по модернизации системы военно-патриотического воспитания с учетом глобальных вызовов и внутриполитических тенденций.

Целью состязаний является привитие молодежи интереса к воинской службе.
В ходе заключительного этапа школьники соревновались в квест-игре «Кайсар» по военно-прикладным видам спорта, участвовали в акции «Отан қорғаушы болғым келеді» и обменивались мнениями на диалоговой площадке «Абырой».

По итогам состязаний первое место завоевала команда Мангистауской области, второе досталось представителям Карагандинской области, а третье место заняли школьники из Восточно-Казахстанской области.
В торжественной церемонии награждения победителей принял участие первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Марат Хусаинов.

- Я очень рад приветствовать участников военно-патриотической игры. Двери наших воинских частей всегда открыты для молодежи. Мы верим в вас и надеемся, что в будущем вы станете достойными защитниками нашей Родины! – сказал, обращаясь к участникам состязаний, генерал-лейтенант Марат Хусаинов.

Следует отметить, что данное мероприятие организовано впервые и приурочено к 30-летию Вооруженных сил Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы