Ru  Kz
Все новости

Министерство обороны набирает курсантов для обучения медицинским специальностям

В рамках реализации поручения Президента страны по повышению кадрового потенциала Вооруженных сил оборонным ведомством организована подготовка военных врачей.

Медицинских специалистов для казахстанской армии будут готовить на военно-медицинском факультете Военного института Сил воздушной обороны в Актобе, в Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге и на военно-медицинском факультете Ереванского государственного медицинского университета. В 2022 году планируется набор 40 курсантов.

При этом, в Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге осуществляется прием как юношей, так и девушек.

В ходе обучения курсанты состоят на полном государственном обеспечении.

По окончании обучения будущим военным врачам будет присвоено воинское звание «лейтенант». Молодые специалисты получат возможность продолжить учиться в интернатуре с дальнейшим прохождением воинской службы в Вооруженных силах.

Желающим поступить в военные учебные заведения необходимо обратиться в местные органы военного управления по месту жительства не позднее мая текущего года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Газгольдер взорвался во время пожара на автомойке в Семее
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык