Ru  Kz
Все новости

Инженерно-технические работники проходят аттестацию и обучение

Руководство большинства проектных, строительных и инжиниринговых компаний уделяет особую роль вопросу постоянного повышения квалификации и обучения работников передовым методам и технологиям в строительстве, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

Одним из таких профильных центров, где проходят аттестацию и обучение инженерно-технические работники, является аттестационный центр на базе Корпоративного университета АО «КазНИИСА». 

В центре обучение проводится по основам сейсмостойкого строительства, применению строительных норм, идентичных Еврокодам в проектировании и строительстве зданий и сооружений.

Так, с начала года обучено 130 работников строительной сферы, из них 11 человек в сфере технического регулирования, основанной на Европейской системе технического регулирования - Еврокодов в строительстве. Выдано 28 квалификационных аттестатов. Обучение проводится на постоянной основе. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте АО «КазНИИСА» https://kazniisa.kz/index.php


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»