Ru  Kz
Все новости

Инженерно-технические работники проходят аттестацию и обучение

Руководство большинства проектных, строительных и инжиниринговых компаний уделяет особую роль вопросу постоянного повышения квалификации и обучения работников передовым методам и технологиям в строительстве, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

Одним из таких профильных центров, где проходят аттестацию и обучение инженерно-технические работники, является аттестационный центр на базе Корпоративного университета АО «КазНИИСА». 

В центре обучение проводится по основам сейсмостойкого строительства, применению строительных норм, идентичных Еврокодам в проектировании и строительстве зданий и сооружений.

Так, с начала года обучено 130 работников строительной сферы, из них 11 человек в сфере технического регулирования, основанной на Европейской системе технического регулирования - Еврокодов в строительстве. Выдано 28 квалификационных аттестатов. Обучение проводится на постоянной основе. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте АО «КазНИИСА» https://kazniisa.kz/index.php


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%