Ru  Kz
Все новости

Коров, застрявших в грязевой яме, спасли полицейские СКО

Коров, застрявших в грязевой яме, спасли полицейские СКО, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Жительница райцентра Бесколь Кызылжарского района едва не лишилась двух буренок-“кормилиц”, которые застряли в грязевой яме.

10 мая женщина заявила в полицию об исчезновении двух коров. Они паслись в стаде, но накануне не вернулись домой. Сотрудники полиции начали проверку возможного факта скотокрадства. На следующий день при осмотре окрестностей коровы были найдены примерно в 5 километрах от места пастьбы. Как выяснилось, они забрели в пойму высыхающего водоема и застряли в грязевой яме, откуда не могли выбраться самостоятельно. Полицейские обратились за помощью к местным жителям. Два бескольца предоставили трактора Т-25 и МТЗ-80. С их помощью удалось вызволить животных из природной ловушки.

– Владелица, которая едва не лишилась основы своего хозяйства, тепло поблагодарила сотрудников за участие. Каждый факт помощи людям способствует сближению полиции с населением, установлению доверительных отношений. Вместе с тем убедительно просим владельцев сельскохозяйственных животных и пастухов быть внимательными при пастьбе, не допускать случаев вольного выпаса. Бродячие животные могут привлечь внимание скотокрадов или стать причиной ДТП, внезапно появившись на трассе, — говорит начальник районного ОП Алихан Байкадамов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге