Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области нашли сельчанину 3 пропавшие коровы

В дежурную часть Мактаральского РОП обратился местный житель с заявлением о пропаже с пастбища 3 коров, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Сначала мужчина самостоятельно пытался найти пропавший скот, но безрезультатно. После чего, сельчанин попросил помощи в поисках  у сотрудников полиции.

Данный факт зарегистрировали в районном отделе и организовали поиски пропавшей скотины. Разделившись на несколько мобильных групп, стражи порядка объехали близлежащие территории, опросили односельчан, проверили скотные рынки и автомашины по перевозке домашнего скота.

Спустя несколько дней, в результате оперативных мероприятий полицейские Мактааральского РОП обнаружили пропавший крупно-рогатый скот на пастбище, расположенном в 10 километрах. Найденных  коров стражи порядка  вернули законному владельцу.

"У меня пропали 3 головы и я обратился за помощью к полицейским Мактааральского района. Они сразу стали искать и нашли пропавшую скотину. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам полиции. Спасибо Вам огромное! Благодаря вам нашлись мои коровы", - выразил благодарность житель села.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о необходимости быть бдительными и не оставлять домашний скот на пастбищах без присмотра, так как он может стать легкой добычей скотокрадов.   Поэтому, по возможности, необходимо укрепить свои хозподворья надежным ограждением, а также таврировать и бирковать скотину.

В случае пропажи или кражи домашнего скота, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону "102, не теряя времени на самостоятельные поиски.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы