Ru  Kz
Все новости

Военнослужащий совершает велопробег в честь 30-летия Вооруженных сил Казахстана

Офицер казахстанской армии майор Олжас Тойшибаев решил посвятить свой очередной отпуск уникальному достижению, поставив для себя цель преодолеть на велосипеде свыше трех тысяч километров, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Военнослужащий отправился в путь 24 апреля из Атырау, где он проходит службу. Офицер уже побывал в Уральске, Актобе, Ыргызе, Арале, Кызылорде, Туркестане и Шымкенте. В Таразе майора Олжаса Тойшибаева приветствовали военнослужащие регионального командования «Юг».

– Свой велопробег я посвящаю 30-летию Вооруженных сил, подчеркнул майор Олжас Тойшибаев. – Как военный человек, как офицер казахстанской армии, который постоянно занимается физической подготовкой, хотел испытать себя физически и морально. Подняться на новый уровень, укрепить свой дух, - поделился Олжас.

В пути военнослужащий сбросил 10 килограммов веса, но приобрел новые знакомства и массу впечатлений. На маршруте движения военнослужащий посещает исторические места, знакомится с местными достопримечательностями.

Впереди – Алматы, завершающая точка велопробега. Там к встрече готовятся его родные и близкие – Олжас Тойшибаев оттуда родом, а также друзья из Десантно-штурмовых войск, где он несколько лет проходил воинскую службу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
В Алматы завершили пробивку тоннелей до новой станции метро
Масштабные противопаводковые мероприятия проводят в Астане
Участок улицы Серикова перекроют до конца июня в Алматы
До 1 млрд долларов в год: Казахстан и Всемирный банк готовят новую стратегию партнёрства
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто