Ru  Kz
Все новости

Казахстанский офицер направлен в миссию ООН в Западной Сахаре

Военным наблюдателем миссии ООН в Западной Сахаре (MINURSO) стал представитель Вооруженных сил Республики Казахстан майор Арман Тастанбеков, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

 В течение года офицер будет работать в миссии на одной из десяти баз миротворцев. Сейчас он проходит процедуру регистрации и сдает квалификационные тесты в г. Эль-Аюн (штаб миссии) и по завершению подготовительных мероприятий приступит к исполнению своих служебных обязанностей.

Майор АрманТастанбеков с октября 2018 по май 2019 года проходил службу в составе казахстанской миротворческой роты в Ливане в должности командира взвода.

В 2020 году офицер успешно прошел отбор в число кандидатов для участия в миротворческих миссиях ООН в качестве военных наблюдателей и штабных офицеров ООН.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика