Ru  Kz
Все новости

Сахар из ВКО не будут поставлять в страны ЕАЭС

В Восточно-Казахстанской области запретили вывозбелого и тростникового сахарав страны Евразийского экономического Союза. Об этом на площадке Региональной службы коммуникацийрассказал исполняющий обязанности заместителя руководителя Департамента Государственных доходов Руслан Нурлыбеков, передает kazlenta.kz.

Как известно, согласно Договору  «О Евразийском экономическом союзе» в рамках ТС между странами- участницамиосуществляется свободное перемещение товаров без применения таможенного декларирования. Однако, по словам и.о. заместителя руководителя ДГД РусланаНурлыбекова, в целях экономической безопасности страны, введены запреты и ограничения на вывоз некоторых товаров.

4 мая 2022 года Министерством сельского хозяйства введен запрет на вывоз с территории Республики Казахстан сахара белого и сахара-сырца тростникового сроком на шесть месяцев,- рассказал Руслан Нурлыбеков.

Как отметили в Департаменте, ранее на полгода было запрещено вывозить из страны крупный рогатый скот, овец и коз, а также наличную иностранную валюту и денежные инструменты в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 000 долларов США, рассчитанной по курсу Национального Банка Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы