Ru  Kz
Все новости

В Вооруженных силах новобранцы, призванные весной 2022 года, приняли военную присягу

Торжественные мероприятия прошли в региональном командовании «Юг». В Шымкентском, Таразском, Гвардейском и Меркенском гарнизонах клятву на верность Родине дали свыше двух тысяч молодых солдат, призванных из всех регионов страны, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Присяга на верность Родине – самый торжественный момент в жизни каждого военнослужащего. После нее новобранцы становятся настоящими воинами, принимая на себя всю ответственность за защиту страны.

Впервые после двухлетнего перерыва, связанного с карантинными мероприятиями, на церемонии принятия присяги могли присутствовать родные и близкие военнослужащих.

– Мы приехали из Актюбинской области, – рассказывает Айжан Даниясова, мама солдата Бекжигита Каримова, проходящего службу в Меркенском гарнизоне. – Мы не видели нашего сына месяц. Он так возмужал за это время. Мы все им гордимся и считаем, что служба в армии – долг каждого мужчины. Уже познакомились с его командирами, записали их телефоны. Видно, что они заботятся о наших мальчиках.

В ближайшее время церемонии приведения молодого пополнения к военной присяге пройдут и в других гарнизонах Казахстана. Всего весной текущего года воинские части и соединения Вооруженных сил пополнили более 6000 юношей призывного возраста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах