Ru  Kz
Все новости

В Вооруженных силах новобранцы, призванные весной 2022 года, приняли военную присягу

Торжественные мероприятия прошли в региональном командовании «Юг». В Шымкентском, Таразском, Гвардейском и Меркенском гарнизонах клятву на верность Родине дали свыше двух тысяч молодых солдат, призванных из всех регионов страны, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Присяга на верность Родине – самый торжественный момент в жизни каждого военнослужащего. После нее новобранцы становятся настоящими воинами, принимая на себя всю ответственность за защиту страны.

Впервые после двухлетнего перерыва, связанного с карантинными мероприятиями, на церемонии принятия присяги могли присутствовать родные и близкие военнослужащих.

– Мы приехали из Актюбинской области, – рассказывает Айжан Даниясова, мама солдата Бекжигита Каримова, проходящего службу в Меркенском гарнизоне. – Мы не видели нашего сына месяц. Он так возмужал за это время. Мы все им гордимся и считаем, что служба в армии – долг каждого мужчины. Уже познакомились с его командирами, записали их телефоны. Видно, что они заботятся о наших мальчиках.

В ближайшее время церемонии приведения молодого пополнения к военной присяге пройдут и в других гарнизонах Казахстана. Всего весной текущего года воинские части и соединения Вооруженных сил пополнили более 6000 юношей призывного возраста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»