Ru  Kz
Все новости

В МИДе прокомментировали инцидент с применением электрошокеров к казахстанцами в Узбекистане

Министерство иностранных дел Казахстана защищает права граждан РК. Об этом в кулуарах правительства заявил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, комментируя ситуацию с казахстанскими туристами в Узбекистане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Zakon.kz.
МИД Казахстана обратился с письмом, чтобы разобраться в ситуации. Мы защищаем права наших граждан. В распространенном в соцсетях видео, где правоохранительные органы Узбекистана применяют электрошокеры к нашим гражданам, надо отметить, что общество в Узбекистане само с осуждением относится к этой ситуации. Тем не менее мы держим ситуацию на контроле. Начато внутреннее расследование, сотрудники отстранены. Мы стараемся не вмешиваться в это и отслеживаем только часть защиты наших граждан, - сообщил фициальный представитель МИД РК Айбек Смадияров

Ранее стало известно, что МВД Узбекистана проводит служебную проверку по факту применения электрошокеров сотрудниками полиции в Самарканде к туристам из Казахстана во время проверки документов в ночное время.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам