Ru  Kz
Все новости

Заморозки, местами жара до +38 градусов: штормовое предупреждение объявили в 13 областях на 5 июня

Синоптики объявили штормовое предупреждение в большинстве регионах Казахстана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

05 июня на западе, в северной половине Западно-Казахстанской области ожидается гроза. г. Уральск: 05 июня ожидается гроза.

05-07 июня в центре Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Кызылорда: 05-07 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

г. Кокшетау: ночью 05 июня на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Ночью и утром ожидается туман.

г. Нур-Султан: ночью 05 июня временами ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный ночью порывы 15-20 м/с.

05 июня ночью на севере, востоке, днем на западе Карагандинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, днем на востоке области порывы 15-20 м/с. г. Караганда: ночью 05 июня ожидается гроза.

5 июня днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, днем на востоке, в центре области порывы 15 м/с.

Ночью 05 июня на востоке Акмолинской области ожидается сильный дождь, на севере на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Ночью и утром на севере области туман. Ночью на востоке, днем на юго-западе области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный ночью на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

05 июня на юге, востоке и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, на востоке и в горных районах области 15-20, днем порывы 25 м/с. г. Талдыкорган: ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

Днем 05 июня на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Днем на юге, севере, в центре области ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на западный на юге, севере, в центре области 15-20, днем порывы 25 м/с. г. Усть-Каменогорск: 05 июня днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, днем порывы 15-18 м/с г. Семей: 05 июня днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, днем порывы 15-18 м/с

05 июня ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

Днем 05 июня на юге Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, южный, днем на юге области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 38 градусов.

05 июня на севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере области, в горных районах 15-20 м/с.

05 июня на западе, юго-западе Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал. Ночью на западе области сильный дождь. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, на западе области 15-20, порывы 23 м/с. На востоке области на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

05 июня ночью на юге Павлодарской области ожидается сильный дождь, на севере области заморозки на поверхности почвы 2 градуса. На юге области гроза, град. Ветер северо-западный, на юге области 15-20 м/с.

Сутки 05 июня в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, при грозе порывы 15-20 м/с.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67