Ru  Kz
Все новости

В Алматы проводится курс по гендерным аспектам в миротворческих операциях ООН

Четырехдневные занятия организованы в Центре миротворческой подготовки Министерства обороны при поддержке Посольства Канады в Казахстане, передает kazlenta.kz cо ссылкой на МО РК

Целью данного курса является повышение осведомленности личного состава национального контингента в области гендерной проблематики в миссиях Организации Объединенных Наций по поддержанию мира.

Учебная программа разработана инструкторами Центра и проводится совместно с экспертами структуры «ООН-женщины».

Гендерные вопросы являются актуальной и неотъемлемой частью миротворческой деятельности Организации Объединенных Наций в целом и процесса подготовки национальных миротворческих контингентов в частности.

Необходимо отметить, что Республика Казахстан, следуя рекомендациям ООН в сфере гендерной политики, регулярно направляет женщин-военнослужащих для участия в миротворческих миссиях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы