Ru  Kz
Все новости

В Алматы проводится курс по гендерным аспектам в миротворческих операциях ООН

Четырехдневные занятия организованы в Центре миротворческой подготовки Министерства обороны при поддержке Посольства Канады в Казахстане, передает kazlenta.kz cо ссылкой на МО РК

Целью данного курса является повышение осведомленности личного состава национального контингента в области гендерной проблематики в миссиях Организации Объединенных Наций по поддержанию мира.

Учебная программа разработана инструкторами Центра и проводится совместно с экспертами структуры «ООН-женщины».

Гендерные вопросы являются актуальной и неотъемлемой частью миротворческой деятельности Организации Объединенных Наций в целом и процесса подготовки национальных миротворческих контингентов в частности.

Необходимо отметить, что Республика Казахстан, следуя рекомендациям ООН в сфере гендерной политики, регулярно направляет женщин-военнослужащих для участия в миротворческих миссиях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей