Ru  Kz
Все новости

Мошенник выманил 500 тыс тг у женщины, обещая трудоустроить её преподавателем в Туркестанской области

В Управление полиции города Туркестан с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам женщины, некий знакомый обещал трудоустроить её преподавателем и выманил 500 тысяч тенге. Однако, спустя два года, потерпевшая так и не дождалась ни обещанной работы, ни возврата денег, передаёт kazlenta.kz.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, которым оказался местный житель. Как выяснилось, ранее мужчина работал преподавателем в одном из учебных заведений. В то время, подозреваемый пообещал знакомой, что поможет трудоустроиться на работу, однако не выполнил обещанного.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «Мошенничество». Опытные стражи порядка предприняли меры, направленные на задержание подозреваемого в совершении преступления, связанного с обманом горожанки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Яблоневые сады Алматинской области: от цветения к богатому урожаю
Очередной незаконный объект сносят в Алматы
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане