Ru  Kz
Все новости

Мошенник выманил 500 тыс тг у женщины, обещая трудоустроить её преподавателем в Туркестанской области

В Управление полиции города Туркестан с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам женщины, некий знакомый обещал трудоустроить её преподавателем и выманил 500 тысяч тенге. Однако, спустя два года, потерпевшая так и не дождалась ни обещанной работы, ни возврата денег, передаёт kazlenta.kz.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, которым оказался местный житель. Как выяснилось, ранее мужчина работал преподавателем в одном из учебных заведений. В то время, подозреваемый пообещал знакомой, что поможет трудоустроиться на работу, однако не выполнил обещанного.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «Мошенничество». Опытные стражи порядка предприняли меры, направленные на задержание подозреваемого в совершении преступления, связанного с обманом горожанки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ