Ru  Kz
Все новости

Токаев: Некоторые "товарищи" предлагали мне покинуть Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, что в период январских протестов все время находился в своей резиденции, расположенной в Нур-Султане. Ему советовали покинуть страну, но он не захотел.

По его словам, целью большинства переворотов является приход к власти других людей.

«Я в свою очередь на протяжении всего времени, пока шли протесты, находился в здании своей резиденции, никуда не выезжал и ночевал здесь», - заявил Токаев.

Он уточнил, что о своем намерении не уезжать из столицы завил с самого начала беспорядков. При этом, предложения покинуть Казахстан главе государства поступали.

«Некоторые «товарищи» предлагали мне сесть в самолет или вертолет и улететь. Я этого, естественно, не планировал, и считал, что должен находится здесь до конца», - добавил Токаев.

Напомним, что в начале 2022 года в Казахстане прошли массовые протесты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов