Ru  Kz
Все новости

Главврач подал в отставку после того, как новорождённого уронили на пол в Атырау

Главный врач Атырауского областного перинатального центра подал в отставку после инцидента с новорожденным, которого уронили на пол, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Ак Жайык».

Как рассказала заместитель руководителя атырауского областного управления здравоохранения Жанар Садуова, директор перинатального центра подал в отставку со своей должности, но при этом остался работать в роддоме.

По словам Садуовой, пострадавшего ребенка отправили в реанимационное отделение, тщательно обследовали, провели УЗИ и КТ.

Ребенок и мама до сих пор находятся в центре, но уже не в реанимации, а в отделении патологии новорожденных. У малыша гипоксическое ишемическое поражение, но оно связано не с падением, а с процессом беременности и родов, - сообщила замруководителя управления.

Что касается результатов расследования рабочей комиссии управления здравоохранения, то в отношении врачей и дежурного медперсонала были приняты дисциплинарные меры.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане