Ru  Kz
Все новости

Последнюю пациентку, переболевшую коронавирусом, выписали из роддома в Атырау

Последнюю пациентку, переболевшую коронавирусной инфекцией, выписали из областного роддома. Женщину, выздоровевшую от коронавируса, выписали из Атырауского областного перинатального центра, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Атырауской области.

В настоящее время провизорный стационар центра пустует. По словам заместителя директора по лечебной части Атырауского областного перинатального центра Казбека Ермагамбетова, в июне во время обострения пандемии, в провизорном стационаре центра находилось более 50 беременных женщин с симптомами коронавируса.

- «Провизорный стационар, рассчитанный на 50 коек, в июне-июле не пустовал. Ситуация улучшилась только за последний месяц. Беременных с симптомами коронавируса нет. Однако расслабляться не стоит. Наступает осенне-зимний период, когда распространяется много разных вирусов. Поэтому по-прежнему необходимо строго соблюдать санитарные правила и нормы», - сказал Казбек Ермагамбетов.

Отметим, что по состоянию на 9 сентября в Атырауский областной перинатальный центр поступили 153 женщины. Из них 87 родивших 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам