Ru  Kz
Все новости

Финпирамида обманула алматинцев на 2 млн долларов и 630 млн тг

Досудебное расследование по факту руководства филиала финансовой пирамиды TheFinik проводится Департаментом АФМ по Алматы при содействии прокуратуры города, передаёт kazlenta.kz.


В отношении основателей TheFinik с заявлениями обратились более 300 человек, сумма привлеченных средств – почти 1,8 млн долларов и более 630 млн тенге. Согласно заключению АРРФР, компания Thefiniko является симулятором, а участники, считая данную программу настоящей платформой для торговли и инвестирования, вкладывают деньги. Сама компания не зарегистрирована ни на одной из мировых бирж, - заявили в пресс-службе Агентства РК по финансовому мониторингу.

Согласно данным ведомства, арестованы три человеа, устанавливается причастность других лиц к противоправной деятельности финансовой пирамиды.

АФМ призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации, - отметили в агенстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов