Ru  Kz
Все новости

Аким Алматинской области посетил Талгарский район

Аким Алматинской области посетил Талгарский район

Аким Алматинской области Марат Султангазиев провел встречу с населением Талгарского района. Глава региона ознакомился с сельхозвыставкой, достижениями аграриев, а также провёл приём граждан, передаёт kazlenta.kz.

Талгарский район вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие Алматинской области. В районе 216 предприятий, из них 158 - обрабатывающая промышленность. За 5 месяцев текущего года они произвели продукции на 34,5 млрд тенге. В районе работают крупные промышленные предприятия по производству пластиковых строительных материалов «KERUENPLUS», «ИНТЕЛЛСЕРВИС» - по производству полиграфической продукции, «КПК ZETA» - по производству мебели, «Клотвелл» - по пошиву комбинезонов и форм и другие. Объем продукции этих предприятий составляет 30% от валовой промышленной продукции области, - отметил аким области.

Также глава региона отметил, что субъекты агропромышленного комплекса получают значительную поддержку из областного бюджета, в том числе 250 крестьянских хозяйств Талгарского района получили 1,8 млрд тенге.

Марат Султангазиев подчеркнул, что в районе имеются резервы и возможности во всех сферах. Он поручил руководству района взять на особый контроль проблемные вопросы, волнующие жителей, и принять конкретные меры для их решения.

На отчетной встрече акима Алматинской области поднимались вопросы нехватки жилья, качества дорог, медицинских услуг, общественного транспорта, а обратить особое внимание жители района просили на нехватку земель под пастбища в селах. Марат Султангазиев ответил, что все поднятые вопросы он возьмет на личный контроль и будет разработана дорожная карта по решению социальных проблем аппаратом акима области, - отметили в пресс-службе главы Алматинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы