Ru  Kz
Все новости

Продавец побила грабителя шваброй в Жетысу

В одном из магазинов города Текели Жетысуской области мужчина в маске, угрожая медицинским скальпелем, потребовал выручку. Однако женщина-продавец смогла дать ему отпор, передаёт kazlenta.kz.

По информации ДП Алматинской области, в ночь на 19 июня мужчина в маске ворвался в магазин и, угрожая медицинским скальпелем, потребовал дневную выручку. Злоумышленник пнул витрину и повредил кассовый аппарат. За прилавком оказались две дочери владелицы торговой точки, которых 36-летняя продавец попросила подежурить, пока она моет полы. 

Услышав крики, хрупкая женщина поспешила на помощь и ударила грабителя шваброй по спине. Мужчина, встретив яростный отпор, тут же сбежал с места происшествия, - отметили в ДП Алматинской области. 

Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. Позже полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний безработный житель Текели. В своих показаниях мужчина пояснил, что решился на преступление якобы из-за финансовых трудностей. Скальпель, обнаруженный на месте происшествия, а также использованная подозреваемым маска изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Расследование проводится по ст.ст.24 ч.3, 191 ч.1 УК РК (Покушение на грабеж). Ущерб от разбитой витрины бизнесвумен оценила в 100 тысяч тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67