Ru  Kz
Все новости

Мужчина с игрушечным пистолетом ограбил магазины в Кызылорде

Грабителя с игрушечным пистолетом задержали “по горячим следам” полицейские Кызылорды, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


9 сентября в 19:00 часов в дежурную часть Управления полиции города Кызылорды обратилась с заявлением 42-летняя жительница областного центра. Оказалось, что в тот день в магазин, где она работает продавцом, зашел неизвестный молодой мужчина. Вытащив из заднего кармана брюк предмет, похожий на пистолет, угрожая, нагло унес с собой из магазина водку, вино и напиток. Испуганная женщина быстро позвонила на пульт 102.


В это же время в полицию обратилась 36-летняя жительница областного центра о том, что неизвестный, зайдя к ней в продуктовый магазин, угрожая, пытался присвоить денежные средства. Зайдя в помещение, он протянул свое удостоверение личности и потребовал дать ему 5000 тенге. Получив отказ, он вытащил игрушечный пистолет и стал угрожать ей, чтобы она отдала все деньги из кассы. Но женщина оказалась не из робкого десятка. Она закрыла кассу на ключ и, указав ему на камеру видеонаблюдения, сказала, что все его действия и угрозы в ее адрес зафиксированы на видео и что ее муж находится также внутри здания. Испугавшись, подозреваемый быстро выбежав на улицу, скрылся с места происшествия.


На место происшествия немедленно выехала оперативно–следственная группа. В ходе проверки пострадавшие подробно описали грабителя, после чего была разослана ориентировка полицейским экипажам.


Буквально через считанные часы благодаря профессионализму и оперативным действиям, по данному описанию сотрудниками патрульной полиции задержан ранее судимый 26-летний безработный мужчина. У него изъяты вещественные доказательства. Среди них был “пистолет”, который на самом деле оказался игрушечным.


В ходе проверки сотрудникам полиции удалось выяснить, что подозреваемый причастен к двум вышеуказанным грабежам. В отношении подозреваемого начато досудебное расследование согласно пункту 1 части 2 статьи 191 УК РК “Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия”. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
«Закон и порядок»: в столице провели профилактическое разъяснение
Проект новой Конституции обсудили в коллективе крупного столичного предприятия
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау
Возврат активов: новую станцию скорой помощи открыли в Актау