Ru  Kz
Все новости

Более 800 казахстанских полицейских погибли при исполнении служебного долга

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на 30-летии полиции, заявил, что что вклад правоохранительных органов в безопасен страны невозможно переоценить, передаёт kazlenta.kz.

За годы Независимости при исполнении служебного долга погибли 815 сотрудников, более четырех с половиной тысяч получили ранения. Поэтому вклад органов внутренних дел в обеспечение безопасности и стабильности нашего общества невозможно переоценить, - отметил Токаев.

Глава государства добавил, что сегодня важна не только борьба с преступностью, но и повышение чувства безопасности у людей и самое главное – клиентоориентированность полицейских.

Также Президент отметил, что в глазах общества полицейский – это полномочный представитель власти, и от его слов и действий напрямую зависит отношение граждан к государственной политике и к проводимым в стране реформам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего