«Актобе» с разгромным счётом победила «Астану»

В центральном матче 15-ого тура «Астана» на выезде уступила «Актобе» со счетом 1:4, передаёт kazlenta.kz.

«Астана» прилетела в «Актобе» с большими проблемами в составе: Абат Аймбетов, Марин Томасов, Педро Эуженио, Талгат Кусяпов и Денис Поляков пропускали матч из-за повреждений. Атакующее трио составили Жереми Манзорро, Рай Влут и Станислав Басманов.

В первом тайме хозяева забили дважды усилиями Уго Видемонта и Шины – 2:0. На это «Астана» ответила ударом со штрафного Аслана Дарабаева. В этом моменте столичному коллективу сильно помог рикошет.

После перерыва столичные игроки много атаковали и перестроили атакующую линию: Абзал Бейсбеков с центра ушел на край обороны, Камо Оганесян поднялся на правый край атаки, а Жереми переместился в центр поля.

Однако это не помогло – «Астана» получили в свои ворота пенальти и пропустили от Алибека Касыма, а итог подвел Максим Самородов. 4:1 — актобинцы берут три очка.

Теперь у «Актобе» стало 23 очка и он выходит на третье место турнирной таблицы, а «Астана» с 24 баллами в ее лидерах.