Ru  Kz
Все новости

В Уральске пожилую пассажирку заподозрили в краже автобусного валидатора

Инцидент произошел в Уральске 29 июня, около 14:30 часов, на конечной остановке маршрута №22 «Медколледж», передает kazlenta.kz со ссылкой на портал «Мой город. 

По словам заместителя гендиректора «Западно-Казахстанского автобусного парка» Данияра Мухтарова, кондуктор оставила валидатор для оплаты проезда на сиденье, а наблюдавшая за этим пассажирка присела на соседнее сиденье и, положив сверху сумку с пакетом, забрала технику. Вероятный момент кражи запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в салоне автобуса. 

Женщина взрослая, нам самим неудобно о таком говорить. Но мы убедительно просим ее вернуть валидатор, в противном случае мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Она может передать его через любого водителя или кондуктора нашего автопарка. Это – валидатор, не телефон, не планшет, она не сможет им воспользоваться, он предназначен только для оплаты проезда. Может, женщина нечаянно забрала, может, подумала, что это телефон, – рассказал Данияр Мухтаров.

Отмечается, что если валидатор найти не удастся, то ущерб будет возмещать кондуктор маршрута №22. Стоимость техники составляет 160 тысяч тенге.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге