Ru  Kz
Все новости

Без уплаты таможенных платежей в Казахстан пытались ввезти 20-тонный груз из Китая

Автозапчасти, аккумуляторы, сварочный аппарат и хозяйственные товары общей стоимостью 27 миллионов тенге пытались ввезти из КНР в Казахстан, уклонившись от уплаты таможенных платежей и налогов, передаёт kazlenta.kz.

Попытку незадекларированного провоза груза пресекли 14 июня 2022 года на таможенном посту «Калжат».

По результатам сканирования автотранспортного средства марки КамАЗ с прицепом, посредством применения инспекционно-досмотрового комплекса установлены расхождения между товарами, заявленными в документах, и содержимым в транспортном средстве. По результатам таможенного досмотра выявлены незадекларированные товары общим весом 20 тонн. Их обложили таможенными платежами и налогами на сумму 5,5 миллиона тенге, - рассказали в Комитете государственных доходов МФ РК.

Отмечается, что такие факты являются не единичными.

При использовании инспекционно-досмотровых комплексов в текущем году выявлено более 4 тысяч тонн незадекларированных товаров стоимостью 1 миллиард тенге, - отчитались в ведомстве.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане