Ru  Kz
Все новости

Вымогал у осуждённых 4 млн тг: суд вынес приговор экс-начальнику колонии в Шымкенте

Бывшего начальника колонии, которого обвиняли в получении взятки, осудили в Шымкенте. Он приговорен к длительному сроку заключения. Дело рассматривал Аль-Фарабийский районный суд, передает kazlenta.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Следствием установлено, что начальник колонии ИЧ 167/3 вымогал у шестерых осужденных 4 миллиона тенге, обещая смягчить наказание и ускорить их условно-досрочное освобождение. 

Вина Жунусбекова полностью доказана. Шестеро заключенных и другие свидетели есть, - отметил председатель Аль-Фарабийского районного суда Еркебулан Тулешов. 

Между тем сам подсудимый за все время процесса свою вину так и не признал. Однако экс-начальник шымкентской колонии был приговорен к 9 годам лишения свободы, которые он будет отбывать в учреждении средней безопасности. Судебный вердикт еще не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества