Ru  Kz
Все новости

Фиктивные счета-фактуры выписывало ТОО в течение четырёх лет в Кызылординской области

Департамент Агенства по финмониторингу по Кызылординской области пресёк деятельность ТОО «Жетіашар», которое выписывало фиктивные счета-фактуры без фактического выполнения работ в течение 2018-2021 годов, передаёт kazlenta.kz.

Уклоняясь от уплаты налогов, субъекты предпринимательства покупали у организатора незаконной деятельности фиктивные счета-фактуры, оборот которых составил 370 млн.тенге. Согласно заключению Департамента госдоходов по Кызылординской области, государству в виде неуплаченных налогов нанесен ущерб в размере 118 млн. тенге, - проинформировали в АФМ.

Решением суда руководитель ТОО признан виновным, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире
Казахстанцы женятся всё позже, а отношение к браку становится всё более осознанным и ответственным - исследование
Казахстан уступает по качеству системы здравоохранения почти всем странам СНГ И ЦА