Ru  Kz
Все новости

Женщина погибла, сорвавшись с моста в реку в Талгаре

На плотине города Талгар обнаружено тело женщины, которая сорвалась с моста в реку и погибла, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на kris_p_talgar.

Несколько дней назад группа альпинистов из восьми человек прошла в горы около базы отдыха "Маралсай", обойдя пост. Вечером 6 июля они сообщили спасателям, что одна из них сорвалась с небольшого деревянного моста, выше базы отдыха "Спутник". 

Это была женщина сорока лет. Ее унесло течением реки. В тот же вечер полицейские, спасатели и работники заповедника бросились искать альпинистку. После полуночи поиски прервали и продолжили на рассвете. Тело погибшей было обнаружено в "бревноуловителях", после расчистки экскаватором.

"Предположительная причина падения: тяжелый рюкзак и небезопасный мост", - говорится в сообщении Instagram-паблика.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане