Ru  Kz
Все новости

Полицейские Петропавловска раскрыли серию квартирных краж

По подозрению в совершении  квартирных краж задержан 33-летний житель Петропавловска. Часть похищенного золота изъята в одном из ломбардов областного центра, передаёт kazlenta.kz.

В частный дом по улице Панфилова  квартирный вор пробрался через окно, разбив стекло. Были похищены золотые украшения и деньги. Общая сумма ущерба составила около 900 тысяч тенге. Хозяева обнаружили кражу к вечеру, когда вернулись домой. В ходе оперативных мероприятий полицейские по подозрению в совершении  преступления задержали жителя Петропавловска, ранее осужденного  за кражу и получившего наказание в виде ограничения свободы.

Следственные действия позволили установить причастность  горожанина к семи фактам краж. Общая сумма ущерба составила около 3 миллионов тенге.
«В одном из ломбардов изъяты золотые украшения, похищенные из частных домов. Все кражи были совершены в утреннее время с 9 до 11 часов», - рассказал начальник Второго отдела Талгат Смагулов.
В настоящее время материалы расследования по части 3 статьи 188 УК РК «Кража» переданы в суд.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт
Полицейские приняли участие в экологической акции в Акмолинской области
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%