Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Беларусь обсудили вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества

В Витебске стартует XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар». В преддверии официальной церемонии открытия состоялась встреча вице-министра культуры и спорта Нуркисы Дауешова с первым заместителем министра культуры Республики Беларусь Валерием Громада, сообщает kazlenta.kz.

В рамках встречи Нуркиса Дауешов отметил, что в настоящее время между странами реализуется ряд культурных проектов. В частности, выставочно-ярмарочные мероприятия, кинофестивали и т.д.

Также стало известно, что 17-20 ноября 2022 года запланированы Дни культуры Казахстана в Беларуси. В рамках Дней культуры Казахстана в Беларуси в городе Минске планируются проведение Гала-концерта с участием казахстанских артистов и творческих коллективов, организация выставки прикладного искусства, показ казахстанского кино, а также концерт Государственного струнного квартета имени Газизы Жубановой.

Отдельное внимание было уделено вопросу сотрудничества между творческими организациями и коллективами.

В свою очередь Валерий Громада выразил готовность в активизации сотрудничества и реализации совместных проектов и инициатив.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Видео в соцсетях помогло выявить нарушителей ПДД в Экибастузе
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия
Движение у «Астана Арены» временно ограничат во время концерта Кайрата Нуртаса в столице
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану