Ru  Kz
Все новости

Имущество бизнесмена из списка Forbes Балушкина намерены конфисковать

Имущество бизнесмена из списка Forbes Анатолия Балушкина намерены конфисковать. Об этом рассказали в Комиссии по вопросам противодействия незаконной концентрации экономических ресурсов, передает Tengrinews.kz.

"11 июля в Восточно-Казахстанской области по делу в отношении Балушкина (в международном розыске, акционер группы компаний "БИПЭК") в суд направлено ходатайство о досудебной конфискации 77 единиц недвижимого (в том числе базы отдыха "Рахмановские Ключи", "Нуртау" и "Порт Фортуна") и 1 тысячи единиц движимого имущества", - отметили в комиссии.

Ранее сообщалось, что специализированный межрайонный экономический суд Нур-Султана вынес решение по иску Министерства индустрии и инфраструктурного развития к автосборочной компании "Азия Авто". Суд обязал "Азия Авто" вернуть государству почти 174 миллиарда тенге.

Балушкин вошел в список 50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана на декабрь 2020 года по версии Forbes. Его состояние оценивалось в 153 миллиона долларов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане