Ru  Kz
Все новости

Мужчина залез на крышу горящего здания, чтобы спасти флаг Казахстана

Сотрудник госучреждения снял флаг с крыши горящего здания в Туркестанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Отырар".

В соцсетях набирает популярность видеозапись, на которой запечатлен момент спасения государственного флага из горящего здания центра занятости.

Мужчина забирается на крышу горящего здания. Рискуя собственным здоровьем, он поспешно снимает госсимвол страны с флагштока, бросает его вниз и покидает место происшествия.

Как сообщили в ДЧС Туркестанской области, герой видео - сотрудник центра занятости населения. Случай произошел 17 июля в селе Аксукент Сайрамского района. При пожаре никто не пострадал. На борьбу с огнем выезжали 29 пожарных и восемь сотрудников полиции.

"В одноэтажном здании центра занятости населения и магазина "Светофор" произошло загорание крыши на площади 413 квадратных метров. В 14.31 пожар локализован и ликвидирован в 16.15. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в ДЧС Туркестанской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске