Ru  Kz
Все новости

«Сейчас география другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР» - Лавров о спецоперации в Украине

Задачи российской спецоперации на территории Украины изменились, заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости, передаёт kazlenta.kz.

Сейчас география другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР (не признаны в Казахстане. – Авт.), это ещё и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий. И этот процесс продолжается, причём продолжается последовательно и настойчиво, – сказал министр.

Если Киеву поставят дальнобойное оружие, география операции отодвинется ещё дальше, добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Мы не можем допустить, чтобы на той части Украины, которую будет контролировать Зеленский или кто его заменит, находилось оружие, которое будет представлять прямую угрозу нашей территории и территории тех республик, которые объявили о своей независимости, те, которые хотят своё будущее определить самостоятельно, – заключил Лавров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы