Ru  Kz
Все новости

Осуждённый на 10 лет лишения свободы экс-замакима Атырауской области подал аппеляцию

Бывший первый заместитель акима Атырауской области Нурлан Таубаев, осужденный на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, подал апелляционную жалобу. Об этом сообщили в областном суде, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Ак Жайык».

Осужденный экс-чиновник не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу в областной суд. Второй фигурант дела - бывший руководитель управления строительства Тимур Басаров, не стал обжаловать вынесенный вердикт.

Дело Таубаева и Басарова поступило в апелляционный суд. Судебное заседание назначено на 2 августа, - сообщила пресс-служба Атырауского областного суда.

Издание отмечает, что с приговором суда не согласен не только Нурлан Таубаев, но и прокурор.

При этом экс-заместитель акима региона настаивает на своей невиновности, гособвинение же уверено, что бывшие чиновники должны отбывать наказание не в колонии-поселении, а в учреждении УИС строгого режима. 

Напомним, 17 мая текущего года был оглашен приговор Нурлану Таубаеву и Тимуру Басарову. Суд признал обоих виновными в покушении на получение взятки в сумме 185 млн тенге. Первый получил 10 лет лишения свободы, второй - 5 лет. Местом отбывания наказания для обоих определена колония-поселение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге