Ru  Kz
Все новости

Мать-одиночка из Жанаозена попала за решётку за пьяную езду на автомобиле

Жительницу Жанаозена лишили свободы за управление автомобилем без водительских прав в алкогольном опьянении. Апелляционную жалобу, в которой женщина указывает, что является матерью-одиночкой и не получает алименты, оставили без изменений, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

По материалам дела, жительница Жанаозена, в 2018 году уже лишённая водительских прав на три года, управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лёгкой степени.

Приговором Жанаозенского городского специализированного административного суда она была признана виновной по части 1 статьи 346 УК РК, и ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с пожизненным лишением права управления всеми видами автомашин.

Подсудимая подала апелляционную жалобу, где указала, что ранее не была судима, является матерью-одиночкой, алименты не получает, дочь учится на платном отделении колледжа. Она просила изменить наказание, не связанное с лишением свободы.

Апелляционная инстанция приговор суда оставила без изменения, жалобу без удовлетворения, учитывая общественную опасность совершённого правонарушения.

Приговор по данному делу рассматривался судебной коллегией по уголовным делам Мангистауского областного суда и опубликован на сайте областного суда 12 октября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Международные резервы Казахстана выросли почти на треть
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты