Ru  Kz
Все новости

Пытавшаяся покончить с собой пресс-секретарь шымкентской полиции вернулась на работу

Пресс-секретарь Департамента полиции Шымкента Молдир Бекеева, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, вернулась на прежнюю должность. Об этом стало известно изданию ELITAR.kz, передает kazlenta.kz.

Действительно, я со среды на работе. В своей же должности, - заявила она журналисту издания.

При этом девушка отметила, что врачи были против ее выхода на работу. По ее словам, сейчас в Департаменте работает республиканская комиссия Департамента собственной безопасности, которая расследует не только ее дело, но и в целом работу ДП. Что касается руководителя ДП Дальбекова, которого девушка обвинила в доведении до самоубийства, то с его стороны никаких негативных действий нет. Во всяком случае, пока, говорит Молдир.

Пресс-секретарь ДП Шымкента Молдир Бекеева предприняла попытку суицида в начале апреля. Перед этим она опубликовала в соцсетях прощальное письмо, в котором сообщила, что на этот шаг она пошла вынужденно, поскольку больше не может терпеть незаконного преследования со стороны руководства и угроз привлечения к уголовной ответственности.

Девушку удалось спасти. По фактам, описанным в ее письме, было начато досудебное расследование, которое впоследствии прекратили. Ни самой Молдир, ни ее адвокату об этом не сообщили.

Молдир обратилась к Главе государства. Позже из президентской канцелярии она получила ответ, что ее дело на контроле Главы государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках