Ru  Kz
Все новости

В аэропорту Алматы произошла драка со стрельбой

На парковке аэропорта дрались трое мужчин, которые находились в нетрезвом состоянии, передаёт kazlenta.kz.

В социальных сетях распространяется видео с большим количеством полицейских в аэропорту Алматы. На кадрах видны патрульные автомобили у входа в аэропорт.

В департаменте полиции сообщили, что ночью 26 июля на парковке аэропорта была драка. Трое мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения.

На требования сотрудников полиции они отреагировали агрессией. Один из дерущихся, 1994 года рождения, ранее судимый, разбил стеклянную бутылку из-под пива и побежал в сторону полицейского, пытаясь ударить его. Пресекая тяжкое преступление, страж порядка из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел в воздух, - сообщили в ДП Алматы.

Участников драки задержали. Выяснилось, что они являются жителями Алматинской и Туркестанской областей. Двое из них ранее судимы за ограбление и кражу чужого имущества.

Действия фигурантов квалифицированы ст. 293, ч. 2 УК РК «Хулиганство». Начато досудебное расследование.

Кроме этого, в полиции сообщили, что по факту применения табельного оружия будет проведена служебная проверка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Мультимедиа
Президенты Казахстана и Черногории провели переговоры в узком составе
Президента Черногории торжественно встретили во Дворце Независимости в Астане – фото
Курсант казахстанского военного вуза стал лучшим студентом СНГ
Около 30 очагов стихийной торговли ликвидировали в Алматы
Блокираторы на окна бесплатно устанавливают многодетным семьям в Астане