Ru  Kz
Все новости

Иностранка заплатила за поездку в такси 45 тыс тг в Алматы

Транспортные полицейские установили личность таксиста, который довез гостя из Италии из аэропорта в гостиницу, а за свои услуги взял 45 тыс тенге, передаёт kazlenta.kz.

В отдел полиции обратился житель Алматы и просил принять меры в отношении этого водителя такси. Выяснилось, что тот умышленно завышал цены.

Таксистом оказался 48-летний житель Алматинской области. Мужчина был назойлив и намерено ввел в заблуждение иностранку, назвав цену в 45 тыс тенге за проезд. После обращения в полицию, водитель возместил ущерб. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.449 КоАП РК - приставание в общественных местах, - отметил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте МВД РК Мадияр Айтуганов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане
Участок проспекта Абая временно закрыли в Астане
Казахстанцы смогут сдавать экзамен на водительские права неограниченное количество раз