Ru  Kz
Все новости

Иностранка заплатила за поездку в такси 45 тыс тг в Алматы

Транспортные полицейские установили личность таксиста, который довез гостя из Италии из аэропорта в гостиницу, а за свои услуги взял 45 тыс тенге, передаёт kazlenta.kz.

В отдел полиции обратился житель Алматы и просил принять меры в отношении этого водителя такси. Выяснилось, что тот умышленно завышал цены.

Таксистом оказался 48-летний житель Алматинской области. Мужчина был назойлив и намерено ввел в заблуждение иностранку, назвав цену в 45 тыс тенге за проезд. После обращения в полицию, водитель возместил ущерб. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.449 КоАП РК - приставание в общественных местах, - отметил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте МВД РК Мадияр Айтуганов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы временно ограничат движение на улице Онгарсыновой
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»
От торговли до дорог: о чём договорились Казахстан и Монголия
В Астане усилили рейды по выявлению незаконных свалок