Ru  Kz
Все новости

Алматинский таксист довез иностранку из аэропорта в гостиницу за 45 тыс. тенге

Транспортные полицейские установили личность таксиста, который довез гостя из Италии и взял за свои услуги 45 тыс. тенге. Траектория движения была проста — из аэропорта Алматы в гостиницу, которая находится на улице Богенбай батыра, передает Zakon.kz.

В отдел полиции обратился житель Алматы и просил принять меры в отношении этого водителя такси. Выяснилось, что тот умышленно завышал цены.

Таксистом оказался 48-летний житель Алматинской области. Мужчина был назойлив и намерено ввел иностранку в заблуждение, назвав цену за проезд в 45 тысяч тенге. После обращения в полицию водитель возместил ущерб.

— Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 449 КоАП РК «Приставание в общественных местах», — рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте МВД РК Мадияр Айтуганов.

Билет вроде есть, но его нет

Другой случай произошел в Караганде. Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Караганда — Пассажирская установили и задержали мужчину 1969 года рождения. Он предлагал услуги по продаже железнодорожных билетов и посадке в пассажирский поезд без билетов.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В отношении него составили административный протокол по ст. 449 КоАП РК. А также наложили штраф в размере 10 МРП (30 630 тенге).

— С начала текущего года транспортными полицейскими на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны за различные административные правонарушения к ответственности привлечены 25 746 граждан. В том числе за приставание в общественных местах 1059 лиц. Из них 251 – нелегальные таксисты, — сообщили в пресс-службе Департамента полиции на транспорте.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67