Ru  Kz
Все новости

В августе ожидается засуха в двух областях Казахстана

По предварительным расчетам специалистов из «Казгидромета», в августе условия увлажнения будут в основном близкими к норме, за исключением отдельных регионов на северо-западе, юге, юго-западе и в центре страны, передаёт kazlenta.kz.

Так, по прогнозам метеорологов, засуха прогнозируется в Кармакшинском районе Кызылординской области, а также в Каракиянском и Мангистауском районах Мангистауской области. 

Дефицит осадков ожидается в Айтекебийском и Мугалжарском районах Актюбинской области, в Нуринском районе Карагандинской области, и в Амангельдинском и Жангильдинском районах Костанайской области.
Оптимальные условия увлажнения будут в северной и западной части Актюбинской области, в Кызылкогинском районе Атырауской области, а также в Сырымском, Казталовском и Акжайкском районах Западно-Казахстанской области. Также оптимально влажно будет в Панфиловском и Кербулакском районах Алматинской области.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей