Ru  Kz
Все новости

В августе ожидается засуха в двух областях Казахстана

По предварительным расчетам специалистов из «Казгидромета», в августе условия увлажнения будут в основном близкими к норме, за исключением отдельных регионов на северо-западе, юге, юго-западе и в центре страны, передаёт kazlenta.kz.

Так, по прогнозам метеорологов, засуха прогнозируется в Кармакшинском районе Кызылординской области, а также в Каракиянском и Мангистауском районах Мангистауской области. 

Дефицит осадков ожидается в Айтекебийском и Мугалжарском районах Актюбинской области, в Нуринском районе Карагандинской области, и в Амангельдинском и Жангильдинском районах Костанайской области.
Оптимальные условия увлажнения будут в северной и западной части Актюбинской области, в Кызылкогинском районе Атырауской области, а также в Сырымском, Казталовском и Акжайкском районах Западно-Казахстанской области. Также оптимально влажно будет в Панфиловском и Кербулакском районах Алматинской области.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование
Тенге прервал рекордную серию ослабления к рублю и немного укрепился к доллару по итогам августа
Урбанизация и миграция: как меняется карта населения Казахстана
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане