Ru  Kz
Все новости

В Казахстане продолжается массовый возврат сельхозземель

Массовый возврат неиспользуемых сельскохозяйственных земель в пользу государства продолжается в Казахстане, передаёт kazlenta.kz.

Усилиями Министерства сельского хозяйства за шесть месяцев 2022 года было возвращено в пользу государства 904 тысячи гектаров неиспользуемых или выданных с нарушением законодательства земель. За весь 2021 год было возвращено 430 тысяч гектаров.

До конца нынешнего года планируется обеспечить возврат еще 5 миллионов гектаров неиспользуемых сельхозземель.

Земли, возвращенные в пользу государства, далее распределяются местными исполнительными органами (через акиматы) для передачи в непосредственное пользование представителям аграрного сектора, - говорится в сообщении Правительства РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Тысячи дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Аким Алматы встретился с послом США
Когда завершится реконструкция вокзала Алматы-1, рассказали в Минтранспорта
Около 350 преподавателей и общественных активистов обсудили Конституционные реформы в Астане
Сильное землетрясение произошло в Алматы