Ru  Kz
Все новости

В Казахстане продолжается массовый возврат сельхозземель

Массовый возврат неиспользуемых сельскохозяйственных земель в пользу государства продолжается в Казахстане, передаёт kazlenta.kz.

Усилиями Министерства сельского хозяйства за шесть месяцев 2022 года было возвращено в пользу государства 904 тысячи гектаров неиспользуемых или выданных с нарушением законодательства земель. За весь 2021 год было возвращено 430 тысяч гектаров.

До конца нынешнего года планируется обеспечить возврат еще 5 миллионов гектаров неиспользуемых сельхозземель.

Земли, возвращенные в пользу государства, далее распределяются местными исполнительными органами (через акиматы) для передачи в непосредственное пользование представителям аграрного сектора, - говорится в сообщении Правительства РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Полиция предупреждает о новых схемах интернет-мошенничества
Военнослужащие Национальной гвардии МВД РК исполнили легендарный кюй у водопада Сарқырама
Преступность снижена на 10%: в МВД определили приоритеты второго полугодия
Участок улицы Сыганак временно перекроют в Астане
Полицейские провели рейды в местах отдыха граждан в Павлодарской области