Ru  Kz
Все новости

Потерявшую два литра крови роженицу спасли в Костанайской области

 


38-летняя жительница поселка Москалевка в Костанайской области едва не умерла от потери крови. У беременной женщины произошло маточное кровотечение на позднем сроке беременности, передает газета «Время».


Женщина, проживающая в поселке Москалевка, осталась жива благодаря врачам, которые спасли не только ее саму, но и ее ребенка.


Бригада врачей из областной больницы в срочном порядке приехала в поселок, чтобы оказать экстренную помощь 38-летней женщине. Роженица потеряла 2 литра крови.


Врачи оказали пациентке необходимую помощь и доставили в районную больницу, а затем перенаправили в областную клинику, где женщину и ребенка реанимировали.


Сейчас ее состояние стабильно тяжелое.


Иллюстративное фото: pixabay.com


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца