Ru  Kz
Все новости

Полицейские взаимодействуют с населением при помощи Совета общественности

Безопасность детей и подростков, проблемы бытового насилия, профилактика интернет-мошенничества и другие актуальные вопросы обсудили полицейские Мамлютского района на форуме с председателями советов общественности, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

«Советы общественности в каждом из 12 сельских округов были созданы в 2017 году. В них вошли люди, пользующиеся авторитетом у местных жителей, — говорит и.о. начальника ОП Мамлютского района майор полиции Иса Мустафин. — Из них на роль председателей мы предлагали тех, кто наиболее активно выступал с замечаниями в адрес полиции. Сегодня это самые надёжные и заинтересованные наши союзники. Тесно взаимодействуя с участковыми инспекторами, глубоко понимая особенности работы, они вносят вклад в поддержание правопорядка. В нынешнем году при каждом совете были созданы волонтёрские движения. Волонтёры участвуют в поисках без вести пропавших, в профилактике наркомании, интернет-мошенничества, скотокрадства».

По словам Исы Мустафина, так закладывается основа сервисной модели работы полиции, суть которой — устойчивые партнёрские отношения с людьми для совместного выявления и решения проблем в сфере правопорядка. Также на форуме состоялось поощрение наиболее активных председателей. Среди них — Куляш Маженова из Леденёвского сельского округа. В период пандемии, когда участковый инспектор был занят в обеспечении карантина, она вместе с акимом округа взяла на себя часть профилактической работы, на добровольных началах занималась поддержанием правопорядка.

Важным итогом встречи полицейские называют налаживание координации между советами общественности района, обозначение наиболее актуальных проблем, которые предстоит решить совместными усилиями государства и населения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы