Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане и 14 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 1 августа

В 14 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

01 августа на западе, юге Абайской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный на юге, западе области 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

01 августа на юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный на юге, востоке области 15-20 м/с.

01 августа днем на северо-западе Акмолинской области ожидается сильный дождь. На севере, западе, юго-востоке области ожидаются гроза, днем град. Ветер северный, северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. г. Кокшетау: 01 августа утром и днем ожидается гроза.

1 августа на севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью на востоке, в центре области туман.

г. Нур-Султан: 01 августа утром и днем ожидается гроза.

01 августа на северо-западе, юго-западе, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза.

01 августа на севере и в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

1 августа днем на западе, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15 м/с.

01 августа на большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Кызылорда: 01 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 01 августа на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. На юге, востоке области ожидается гроза, днем град. Ночью на западе области ожидается туман. г. Петропавловск: днем 01 августа ожидается гроза.

01 августа в Павлодарской области днем на востоке области ожидается сильный дождь. Ночью на юге, днем на большей части области ожидается гроза, на востоке области град, шквал. Ночью в центре области туман. Ветер северный при грозе 18 м/с. г. Павлодар: 01 августа днем ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северный при грозе 18 м/с.

Утром и днем 01 августа на севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области туман. Ветер северо-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Костанай: утром и днем 01 августа ожидается гроза.

В связи с прогнозом сильных осадков в горах, в период с 30 июля по 1 августа 2022 года в горных и предгорных районах Жамбылской, Туркестанской, Алматинской и Жетысуской областей ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды в реках.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге